В Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделением наркологической службы клинической больницы №8 ФМБА России, сообщил 29 августа корреспонденту ИА REGNUM прокурор города Дмитрий Чумак.

Заведующий психиатрическим отделением №2 наркологической службы КБ №8 ФМБА России подозревается в получении взятки в размере 15 тыс. рублей за анонимное лечение в стационаре. Прокуратура признала законным возбуждение следственным отделом по городу Обнинску СУ СК РФ по Калужской области уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ.

В соответствии с действующим законодательством, за указанное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки с лишениям права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо в виде принудительных работ на срок до пяти лет, или в виде лишения свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере до 20-кратной суммы взятки.