В Адыгее нашли женщин, пропавшие без вести больше десяти дней назад, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 29 августа.

Женщин нашли сотрудники полиции, входившие в состав одной из поисковых групп, в лесном массиве в 1,5 км от поселка Каменномостского Майкопского района.

Сестры из поселка Первомайского того же района в середине августа ушли в лес собирать ягоды и пропали. Как только их родственники сообщили о происшествии в полицию, был организован комплекс оперативных и поисковых мероприятий. Помимо мобильных поисковых групп из числа сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и инспекторов дорожно-патрульной и патрульно-постовых служб, а также волонтеров, к поиску подключили центр кинологической службы. Кроме этого, с помощью беспилотных летательных аппаратов велось обследование труднодоступных районов горно-лесистой местности.

«В настоящее время женщин доставили в районную больницу. Угрозы их жизни нет. Об обнаружении пропавших без вести оповестили их родственников», — добавили в пресс-службе.