В Новолялинском районе Свердловской области в отношении жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом 1 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

30 августа 2014 года днем в правоохранительные органы Новолялинского района поступило сообщение об убийстве 41-летнего заместителя начальника изолятора временного содержания ММО МВД России «Новолялинский», капитана полиции. Впоследствии, тело полицейского обнаружено следственно-оперативной группой в лесном массиве, в 1 км от поселка Павда Новолялинского района. При осмотре тела у потерпевшего обнаружены множественные колото-резаные ранения тела.

Предварительно установлено, что потерпевший и несколько его знакомых поехали в лес собирать ягоды. В какой-то момент между двумя участниками похода — полицейским и 40-летним неработающим жителем Екатеринбурга, разгорелся конфликт. Из личной неприязни последний нанес множественные ножевые ранения своему обидчику охотничьим ножом. Затем злоумышленник уехал с места убийства на своей автомашине в поселок Павду, где его впоследствии и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.