В столице Чувашии установлен подозреваемый в ложном сообщении о «минировании» 1 сентября здания Чебоксарского кооперативного института. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, им оказался уволенный сотрудник вуза.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, будет предъявлен иск на взыскание затрат, связанных с эвакуацией людей и мобилизацией правоохранительных структур, проводивших проверку. «В Кооперативный институт пришёл тревожный сигнал в связи с якобы заложенной бомбой. Пришлось отменить второе мероприятие, это несколько омрачило праздник», — отметил на планёрке в правительстве глава Минобразования Чувашии Владимир Иванов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 сентября в Чувашии «заминировали» здание Чебоксарского кооперативного института. Сообщение о якобы заложенной бомбе поступило в вуз днём по электронной почте. На место немедленно выехали все экстренные службы города, территория была оцеплена, заблокирован проезд общественного транспорта, все люди из здания были эвакуированы. «В 14:40 проверка здания была полностью завершена, подозрительных предметов обнаружено не было», — говорят оперативники.