Сотрудники вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга по горячим следам задержали гражданина, который под угрозой ножа похитил у случайного прохожего денежные средства и одежду. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 сентября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

1 сентября 2014 года около 22.35 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга у дома 85 по шоссе Революции был задержан 21-летний гражданин. Он подозревается в том, что совместно с четырьмя неизвестными преступниками под угрозой ножа похитил 15 тысяч рублей и одежду у 27-летнего прохожего.

Молодой человек следовал по шоссе Революции, когда к нему подошли несколько неизвестных. Преступники избили его, а затем, угрожая ножом, заставили отдать денежные средства. Кроме денег, они похитили у потерпевшего куртку и майку, заставив его раздеться по пояс. После совершенного преступления злоумышленники скрылись.

Потерпевший обратился в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Работая по горячим следам, сотрудники полиции недалеко от места преступления задержали одного из участников нападения.

Задержанный был доставлен в 26-й отдел полиции, где у него в присутствии понятых изъяли связку ключей, принадлежащую потерпевшему. Пострадавший также опознал подозреваемого.

По данному факту будет принято процессуальное решение. Полицией приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления.