В Приморском крае, после прошедших ливней, вызвавших подъем уровне в реке Амгу, вертолётом Ми-8 из санатория «Теплый ключ» в посёлок Амгу были перевезены 21 человек, пожелавших покинуть место отдыха, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Приморскому краю.

По словам спасателей, все граждане, оставшиеся в санатории, в оказании медицинской помощи не нуждаются. Санаторий оборудован автономным электропитанием. Запас топлива и продуктов имеется. «По морской акватории в 20-ти тонном контейнере доставлена гуманитарная помощь населению в посёлок Амгу. 18 сентября главой Амгунского сельского поселения будет организована работа по раздаче гуманитарной помощи пострадавшему населению», — сказали в МЧС.

К ликвидации последствий привлечено 179 человек и 26 единиц техники, в том числе от МЧС России 21 человек личного состава и 2 единицы техники.

Сильные дожди обрушились на район 11 сентября. Поднялся уровень воды в реке Амгу. Она вышли из берегов и потопила десятки домов в поселке. Сейчас большая вода ушла, коммунальные службы приступили к ликвидации последствий паводка.