Накануне в полицию Горьковского района поступила информация о том, что в больницу Омска был доставлен 17-летний житель поселка Горьковское с диагнозом отравление семенами дурмана, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 сентября в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Полицейские выяснили, что юноша проживает в общежитии профессионального училища. Вечером 21 сентября он вернулся с прогулки в возбужденном состоянии, вел себя неадекватно, речь была не внятная. На вопросы, что с ним произошло, ничего не смог пояснить. Администрация учебного заведения вызвала бригаду скорой медицинской помощи. В настоящее время подросток находится в реанимации.

По имеющимся данным, несовершеннолетний является воспитанником детского дома, характеризуется по месту учебы отрицательно.

Полицейские передали информацию о произошедшем в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства Горьковского района. По данному факту проводится дальнейшая проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.