В Краснодарском крае два населенных пункта пострадали от стихии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 24 сентября, частичное подтопление частных домов в поселке Ясенская переправа и станице Должанской Ейского района произошло сегодня в результате сильного ветра и нагонных явлений.

В настоящее время спасатели эвакуируют местных жителей. На место выехала оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

К ликвидации последствий привлечены 224 человека и 59 единиц техники, в том числе от МЧС России — 130 человек и 26 единиц техники.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, сегодня в результате ураганного ветра и дождя обесточенными оказались населенные пункты на юго-западе Кубани. Из-за неблагоприятных погодных явлений без электроснабжения частично остались Крымский, Северский, Ейский, Темрюкский районы и город-курорт Анапа. В настоящее время бригады «Кубаньэнерго» проводят аварийно-восстановительные работы. Прогноз по сильным грозовым дождям, сильным ливням и усилению юго-западного и северо-западного ветра в отдельных пунктах края сохранится до конца суток.