В Ставропольском крае в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего министра физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктора Осипова в мошенничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствие полагает, что Осипов в 2011 — 2012 годах, занимая должности председателя комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту, а затем министра физической культуры, спорта и молодежной политики края похитил свыше 2,6 млн рублей бюджетных средств.

При этом Осипов неоднократно организовывал оформление подложных документов о проведении учебно-тренировочных сборов спортсменов, которые фактически не проводились. Экс-министру предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Ставрополя.

В пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ также добавили корреспонденту ИА REGNUM, что следствие продолжает выяснение обстоятельств других эпизодов хищений средств бюджета Ставропольского края, предоставленных в виде субсидий некоммерческому партнерству "Футбольный клуб «Динамо» «Ставрополь», к совершению которых причастен Виктор Осипов.