В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации г. Чебаркуля, подозреваемого в получении взятки. Об этом 1 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что чиновник получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме более 700 тысяч рублей за подписание актов о приемке выполненных работ (КС-2), справок о стоимости выполненных работ (КС-3) по муниципальным контрактам, а также за общее покровительство.

Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 сентября представители следственного управления СК РФ по Челябинской области провели обыски в мэрии Чебаркуля и, в частности, в кабинете заместителя главы города Алексея Сафронова.

Отметим, в середине сентября возбуждено уголовное дело в отношении главы Коркинского муниципального района Челябинской области Геннадия Усенко, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Он отстранен от занимаемой должности. Решается вопрос об избрании в отношении чиновника меры пресечения.