В Первомайский районный суд Новосибирска передано дело в отношении двух безработных молодых людей, избивших студента медицинского университета по мотивам национальной неприязни. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 октября сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел днем 9 апреля этого года. На перроне станции «Матвеевка» двое безработных нетрезвых молодых человека встретили незнакомого им студента медицинского института, являющегося по национальности армянином. «Испытывая чувство ненависти и вражды в отношении лиц кавказкой национальности, они нанесли множественные удары руками по лицу потерпевшему, после чего, угрожая убийством, толкнули его в сторону железнодорожного полотна, по которому приближался электропоезд», — сообщили в ведомстве.

Свидетелями происшествия стали сокурсники потерпевшего, а также прибывшие по вызову сотрудники полиции.

В результате ЧП было возбуждено уголовное дело по статьям «Нанесение побоев по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды» и «Угроза убийством по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды» Уголовного кодекса РФ.