Пассажирский самолет Boeing 767-300 российской авиакомпании «Икар», выполнявший чартерный рейс Камрань" (Вьетнам) — аэропорт Новый (Хабаровск), совершил вынужденную посадку в Пекине. Причиной стала сработавшая сигнализация низкого уровня масла во вспомогательной силовой установке, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

На борту самолета находится 250 пассажиров (в том числе 41 ребенок) и 10 членов экипажа. Борт взлетел по расписанию в 08:30 UTC 1 октября из аэропорта Камрань (Вьетнам). В результате экстренной посадки в ближайшем аэропорту (им оказался Пекин) никто не пострадал, говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время наземными службами пекинского аэропорта проводятся работы по определению и устранению неисправности. Тем временем все пассажиры размещены в гостинице. Енисейская транспортная прокуратура начала проверку, в ходе которой станет понятно, имело ли место нарушение законодательства о безопасности полетов, также будет проверено соблюдение прав пассажиров, отметили в ведомстве.