Сотрудники полиции проводят поверку по факту ДТП, произошедшего накануне днем на улице Промстроевская в Новокузнецке, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что 43-летний местный житель, следуя на автомобиле УАЗ, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Тойота-Камри» под управлением 41-летнего новокузнечанина. От столкновения УАЗ перевернулся и загорелся, в результате чего его водитель погиб. Также в ДТП пострадал 48-летний пассажир «Тойоты». С травмами различной степени тяжести он доставлен в больницу.

Кроме того, накануне днем в Новокузнецком районе на шоссе Ильинское в районе села Митино произошло ДТП. Предварительно установлено, что 45-летний новокузнечанин, управляющий автомобилем «КамАЗ» с прицепом, следуя в сторону Центрального района Новокузнецка, при обгоне допустил столкновение с трактором. В результате ДТП трактор опрокинулся, его 39-летний водитель погиб.

Всего на дорогах области за прошедшие сутки произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, 28 кузбассовцев получили в них травмы различной степени тяжести, двое погибли.

С начала года в Кемеровской области в результате 3758 ДТП погибло 294 человека. Ещё 4384 участника дорожного движения получили травмы.