Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева в середине октября будет передано в Верховный суд РФ. На данный момент адвокаты бывшего заместителя главы администрации Екатеринбурга представили свои замечания к протоколам судебных заседаний в Курганский областной суд, передает 2 октября корреспондент ИА REGNUM.

По словам пресс-секретаря Контеева Илоны Стародубцевой, после ознакомления суда с замечаниями адвокатов дело будет передано в Верховный суд РФ. Ориентировочно это произойдет в середине октября.

Напомним, сам Виктор Контеев сейчас находится в СИЗО города Кургана. В июне 2014 года он был приговорен Курганским областным судом к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу 500 тыс. рублей за совершение ряда тяжких преступлений, в числе которых организация убийства двух жителей Курганской области (именно поэтому дело рассматривалось в суде Зауралья), получении взятки, вымогательстве и т.д.

Кроме Контеева, на скамье подсудимых оказались еще 17 человек. Рассмотрение уголовного дела по существу в отношении бывшего вице-мэра и других фигурантов началось в августе 2013 года. Виктор Контеев свою вину не признал, его адвокаты подали апелляционную жалобу в Верховный суд РФ.