В городе Саянске следователи и полицейские смогли установить и задержать подозреваемых в похищении и убийстве предпринимателя, совершенном более года назад. Ими оказались четверо ранее не судимых местных жителей в возрасте от 28 до 49 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 октября в пресс-службе СКР по Иркутской области.

В конце июня 2013 года четверо мужчин совершили похищение известного предпринимателя Саянска. Злоумышленники вывезли 66-летнего мужчину в гаражный кооператив «Огонек», где удерживали его на протяжении трех дней, требуя с его жены выкуп в размере 4 млн рублей. Затем злоумышленники решили убить предпринимателя. Подозреваемые вывезли мужчину в лес, где нанесли ему множественные удары битой по голове, после чего они закопали тело потерпевшего и скрылись.

Больше года преступление оставалось нераскрытым. Выйти на след злоумышленников удалось лишь в конце сентября этого года. Все подозреваемые в убийстве предпринимателя были задержаны. Кроме этого, были проведены обыски.

В настоящее время мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.