Донские огнеборцы в течение нескольких часов тушили пожар на складе лесопиломатериалов в Ростове. Сложность заключалась в том, что огонь распространился на площади две тысячи квадратных метров. Как сообщили ИА REGNUM 2 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, жертв и пострадавших в результате происшествия удалось избежать.

Сообщение о возгорании на одноэтажном складе, принадлежащем компании «Донской крепеж», поступило на пульт дежурного накануне около 20:30. К этому часу площадь пожара составляла 500 кв. м, существовала угроза распространения огня на соседние склады. Прибывшие на место сотрудники МЧС уточнили, что пожаром было охвачено две тысячи квадратных метров складского помещения. Ликвидировать огонь, с которым боролись более 60 специалистов и 19 единиц техники, удалось около двух часов ночи.

Отметим, с начала года в Ростовской области зарегистрировано уже более двух тысяч пожаров, которые унесли жизни 159 человек, из них — 13 детей, ожоги получили 308 человек. Огнеборцам удалось спасти около четырех тысяч дончан.