В Оренбургской области на железнодорожной станции Круторожино 15-летний подросток получил смертельный удар током. В настоящее время по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка. Об этом 2 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Уральском Следственном управлении на транспорте СКР.

По версии следствия, вечером 1 октября подросток гулял на неохраняемой территории девятого пути железнодорожной станции Круторожино. Играя возле грузовых вагонов, мальчик поднялся на крышу одного из них, где задел рукой контактный провод электросети, находящийся под высоким напряжением. В результате ребенок получил поражение электрическим током и упал с крыши вагона на землю. От обширных термических ожогов и телесных повреждений подросток скончался на месте происшествия.

Для выяснения обстоятельств и причин получения ребенком смертельной травмы создана следственно-оперативная группа, которой незамедлительно проведен осмотр места происшествия с применением современной криминалистической техники, устанавливаются очевидцы происшествия, родственники и знакомые погибшего. Для установления причины смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда подросток играет на железнодорожной станции и получает эклектический удар. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в марте 2014 года на станции Айдырля мальчик во время игры залез на крышу вагона и схватился за контактный электропровод. Ребенок получил 65% ожогов тела.