Регионы Западной Грузии вновь пострадали от стихии. С утра 19 октября в целом ряде районов был зафиксирован сильный ветер и проливной дождь. По информации Совета по государственной безопасности и управлению кризисами, особенно пострадали от непогоды Аджарская автономная республика, Гурия, Имерети и Самегрело. В селах и муниципалитетах этих регионов были повреждены автомобильные дороги, линии электропередач, затоплены дома, посевы и приусадебные участки. В результате разлива рек в отдельных местах активизировались оползневые явления.

В связи со стихией в пострадавших регионах были созданы чрезвычайные штабы, в которые вошли представители соответствующих центральных и местных служб.

По информации МВД Грузии, 19 октября в центр по управлению чрезвычайными ситуациями министерства поступило сообщение о зафиксированном на Черноморском побережье Аджарской автономной республики 5-балльном шторме. С целью ликвидации последствий стихии в Батуми был создан оперативный центр по управлению кризисами, работу которого координирует департамент по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

Движение автомобильного транспорта на большей части дорог восстановлено, только на 20-м километре автодороги Батуми-Ахалцихе, который был размыт в результате дождя и наводнения, проезжая часть частично сужена и действуют определенные ограничения. На месте находятся сотрудники Аджарского краевого управления внутренних дел, которые обеспечивают перевозку местного населения на этом участке на полицейских автомобилях высокой проходимости.

В настоящее время ситуация в пострадавших регионах полностью контролируется, а с 20 октября в Грузии прогнозируется улучшение погоды. Специальные штабы на местах ведут подсчет нанесенного регионам ущерба.

В течение последних двух месяцев регионы Западной Грузии несколько раз пострадали от проливных дождей, оползней, наводнения и шторма.