В Нижнем Тагиле Свердловской области пожар погубил семью из троих человек, в том числе и ребёнка. Трагедия произошла днём 20 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по региону.

Погибли 3 человека (ребенок, мать и отец). Площадь пожара составила 4 кв.м. На место пожара выехали эксперты испытательной пожарной лаборатории, которые выясняют причины возгорания.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Главного управления МВД России по региону, по одной из версий, в этот день мужчина отмечал собственный день рождения, возможно со спиртными напитками. Предварительно, смерть потерпевших наступила в результате отравления продуктами горения.

В областном следственном управлении рассказали, что в связи с ЧП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Но в качестве одной из версий рассматривается короткое замыкание электропроводки. «В ходе следствия в обязательном порядке будут также выясняться обстоятельства и причины, которые привели к трагедии, и органы Следственного комитета примут комплекс мер, направленных на исключение таких обстоятельств впредь», — пообещали в областном СКР.