Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области задержали организатора и исполнителя заказного убийства жителя Димитровграда. Организатором преступления оказалась супруга убитого. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной полиции.

8 октября 2014 года в Димитровграде было совершено убийство 36-летнего местного жителя. По информации полицейских, неизвестный выстрелил в потерпевшего, в результате чего от полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области было установлено, что убийство носило заказной характер, причем под подозрение в организации особо тяжкого преступления попала жена потерпевшего. «С самого начала проводимых мероприятий предполагаемый организатор попыталась повести стражей правопорядка по ложному пути, утверждая, что убийство было совершено конкурентами по бизнесу, — рассказали ИА REGNUM в пресс-службе. — А 16 октября полицейские задержали предполагаемого исполнителя — им оказался житель Димитровграда, который признался в содеянном».

Как выяснилось, супруга погибшего на почве личных неприязненных отношений решила совершить убийство своего мужа. Для этих целей с апреля по октябрь 2014 года разработала план по физической ликвидации жертвы. После этого подозреваемая приступила к поискам исполнителя. Дважды женщина обращалась с «предложением» к своим знакомым, однако получала отказ. В начале октября 2014 года попросила исполнить заказ очередного знакомого, посулив ему крупное вознаграждение, на что последний согласился, однако денежных средств за совершенное преступление так и не получил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, заказчик преступления и исполнитель взяты под стражу.