Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин выехал на место катастрофы Dassault Falcon 50 в аэропорту Внуково, в результате которой погиб руководитель одной из крупнейших в мире нефтяных компаний Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа, сообщает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Председатель СК РФ проведет в аэропорту оперативное совещание со следственно-оперативной группой и представителями всех служб, привлеченных к расследованию авиапроисшествия.

Учитывая большой общественный резонанс, вызванный авиакатастрофой, с первых минут возбуждения уголовного дела Следственным комитетом принимается исчерпывающий комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Маркин подчеркнул, что о ходе расследования Следственный комитет будет максимально открыто и оперативно информировать общественность, с учетом интересов следствия и норм уголовно-процессуального законодательства.

Ранее Маркин сообщил, что следствие считает основными версиями крушения ошибку диспетчера и действия снегоуборщика. Однако, СК РФ проверяет и версии о плохих погодных условиях и ошибке пилотирования.