Сотрудники угрозыска в Ленинградской области задержали женщину, подозреваемую в совершении серии краж кошельков в магазинах и почтовых отделениях города Тихвина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 октября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

Злоумышленница является 30-летней жительницей города Волхова Ленинградской области, ранее он уже неоднократно судима за аналогичные кражи. Свои преступные деяния она совершала в почтовых отделениях и магазинах, расположенных на территории Тихвина в период 2011-2014 годов. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Каждая поездка злоумышленницы в Тихвин была намеренной — с целью наживы. В настоящее время она признала свою вину в 10 подобных преступлениях. Общий ущерб, причиненный жителям Тихвина, составил около 400 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование данных уголовных дел окончено, материалы в ближайшее время будут направлены в суд.