Вечером 20 октября в подмосковной Электростали восьмиклассник в ходе конфликта нанес несколько смертельных ножевых ранений охраннику школы. От полученных ранений мужчина скончался. Следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 октября в пресс-службе Следственного комитета по Московской области.

Предварительно установлено, что 14-летний подросток пришел в школу с битой, из-за этого охранник не пустил его в помещение.

Ученика школы №15 Егора Т. часто обижали и били одноклассники, и около 19:00 он пришел в школу, чтобы с ними «разобраться», сообщает Life News. По данным «Росбалта», школьник узнал о неком конфликте, который произошел с его приятелями, и решил им помочь. По одной из версий СКР, парень собирался «разобраться» с охранником, пишет «Коммерсантъ».

50-летний школьный охранник Александр А., увидев оружие в руках тинейджера, попытался его остановить, за что в ответ получил в область спины несколько ножевых ранений. Одно из них оказалось смертельным.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, на месте убийства работает оперативно-следственная группа, опрашиваются родственники и соседи малолетнего убийцы, а также его одноклассники и педагоги. Подросток задержан, с ним работают следователи.