Управление ГИБДД пол Тюменской области усиливает контроль за автобусами в Тюмени. Поводом для этого стали участившиеся аварии, сообщили 21 октября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении МВД России по региону.

Так, только сегодня утром в областном центре уже произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов. На пешеходном переходе пересечении улиц Республики и Челюскинцев ЛиАЗ 48-го маршрута сбил 49-летнюю женщину, а на перекрестке улиц Республики и Максима Горького столкнулись автобус 15-го маршрута и автомобиль «Ниссан-Джук» — травмы получили две женщины и 6-месячный ребенок.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении ГИБДД, ежедневно в ходе надзора за дорожным движением в области выявляется порядка 30 нарушений водителями автобусов дорожно-транспортной дисциплины. В ближайшее время инспекторы проведут контрольные выпуски автобусов на линию в автотранспортных предприятиях, а также встретятся с трудовыми коллективами. Кроме того, в дни школьных каникул в Тюмени пройдут проверки обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках групп детей автобусами.