В Железногорске следователи устанавливают обстоятельства госпитализации учащихся из Школы космонавтики, сообщили ИА REGNUM в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

21 октября в следственные органы поступил материал проверки по факту госпитализации в больницу города Железногорска 20 детей, проживающих в Железногорской школе-интернате «Школа космонавтики». По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 21 октября 20 учащихся школы-интерната были госпитализированы в инфекционное отделение больницы с подозрением на пищевое отравление. По результатам анализов у четверых школьников обнаружена ротавирусная инфекция. У девятерых — кишечная инфекция. У остальных детей диагноз пока не установлен.

В настоящее время опрашиваются директор школы, заведующий столовой. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, по данным ГУ МВД по Красноярскому краю, с признаками отравления были госпитализированы 19 детей.