В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 2-летней девочки. Об этом 22 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном следственном управлении.

Как пояснили в ведомстве, трагедия произошла в Невьянской центральной районной больнице, куда девочку доставили с подозрением на вирусную инфекцию. Дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как сообщает областной телеканал ОТВ, родители девочки посчитали, что врачи действовали неграмотно. В то же время в самой больнице заявили, что провели внутреннюю проверку и не нашли каких-либо нарушений.

Впрочем, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, непрофессионализм медиков — не такое уж редкое явление. В сентябре в Первоуральске медики несколько дней не могли распознать пневмонию у годовалого мальчика. Только после требований его матери они сделали рентген, который помог обнаружить это заболевание и начать соответствующее лечение.