В Сальском районе Ростовской области предприниматель попал под следствие за поставку в детские сады опасной питьевой воды. Как рассказали ИА REGNUM 31 октября в региональной прокуратуре, уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья детей в возрасте до шести лет».

По данным следствия, бизнесмен подозрительную живительную влагу поставлял для дошколят с января 2013 года по сентябрь 2014 года. Бутилированную воду получали также районная школа и другие абоненты поселка Манычстрой.

Отметим, за последнее время подобные случаи поставок некачественной воды и продуктов на Дону участились. В октябре областным управлением Россельхознадзора было установлено, что малышей одного из детских садов в Ростове кормили некачественной сельдью. Рыба, предназначенная для обедов, была закуплена без ветеринарных сопроводительных документов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о здоровье малышей не заботились и в детском саду «Василек» Неклиновского района. В июле нынешнего года специалисты Россельхознадзора установили, что детей кормили подозрительным филе пангасиуса. Продукт также не имел соответствующих документов.

Добавим, что в сентябре пациентов ростовской больницы № 4 кормили опасным «Геркулесом». По результатам исследования, хлопья не соответствовали требованиям нормативных документов по качеству и безопасности.