Следствие проводит доследственную проверку по сообщениям о смерти 50-летнего жителя Новосибирска в Центральной клинической больнице СО РАН и неоказании ему медицинской помощи. Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СКР по Новосибирской области.

«В рамках проверки будут осуществлены мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, изъята медицинская документация, опрошены лица из числа родственников и врачей медицинского учреждения, для проверки качества медицинской помощи будут привлечены специалисты Росздравнадзора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщают «Новосибирские новости», 50-летний житель Новосибирска Юрий Шевченко скончался в Центральной клинической больнице СО РАН 4 октября 2014 года. Мужчину, который был болен раком кишечника, привезли в медицинское учреждение на скорой. Новосибирец жаловался на сильные боли в животе, однако врачи больницы, по сообщениям новосибирских СМИ, отказались его госпитализировать. Шевченко отправили домой, и вскоре ему снова стало плохо. Со второй попытки пациента оставили в больнице, однако, по словам родственников, к нему долгое время никто из врачей не подходил. На пациента обратили внимание, только когда у него остановилось сердце.

Комиссия по изучению летальных исходов ЦКБ СО РАН не нашла нарушений в работе врачей.