В Барнауле проводится доследственная проверка по информации в СМИ о выпавшей из маршрутного автобуса несовершеннолетней девочки. Об этом ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

О ДТП информировало ИА «Амител» со слов читательницы Натальи. «Сегодня в 7-23 на улице Эмилии Алексеевой (после остановки „Барнаульская водяная компания“) из автобуса маршрута № 41 выпал ребенок лет 10-11-ти, девочка. Автобус госномер О 057 ТХ. Водитель приостановился, но не вышел на помощь, а спустя минуту продолжил свой путь!», — написала она.

Ребенок чуть было не попал под колеса. Наталья, которая была за рулем, остановилась. Девочка, по ее словам, была испугана и плакала. Дозвонились маме.

«Мама сказала ей идти по направлению к дому (она там неподалеку живет). Мама встретить должна была», — добавила Наталья.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средств массовой информации, а также проверить в действиях водителя наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.