В Оренбургской области сегодня, 21 ноября, суд удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте пяти местных жителей в возрасте от 19 до 25 лет. Они обвиняются в групповом изнасиловании 40-летней женщины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщилив СУ СКР по региону.

По версии следствия, ночью 16 ноября района в одном из сел Оренбуржья группа молодых людей незаконно ворвалась в дом местной жительницы и изнасиловала женщину. Она пыталась сбежать от злоумышленников, но безуспешно. Наутро фигуранты скрылись с места преступления.

Впоследствии женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных ей молодых людей, которые ворвались в её дом и изнасиловали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и неотложных следственных действий, проведенных следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности задержаны пятеро мужчин. Молодые люди ранее к уголовной ответственности не привлекались, нигде не работают, не учатся, не женаты.