Минувшим вечером во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга нарядом вневедомственной охраны были задержаны двое граждан, которые с целью кражи оборудования перерезали растяжки радиомачты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 ноября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

23 ноября 2014 года в 19:41 мск поступил сигнал «тревога» с одного из объектов предприятия по обеспечению телерадиовещания, расположенного на Софийской улице, 71.

Сторож этого предприятия услышала шум на территории и увидела, как упала радиомачта. Женщина сразу нажала кнопку тревожной сигнализации. На место происшествия оперативно прибыл наряд группы задержания Фрунзенского ОВО.

При осмотре прилегающей территории полицейские обнаружили и задержали двоих мужчин, 32 и 33 лет, которые пытались совершить кражу навесного оборудования и перерезали растяжки радиомачты. Были изъяты слесарные инструменты. Один из задержанных, как выяснилось, ранее уже был судим за кражу с этого же объекта.

Сумма ущерба устанавливается. Оба задержанных были доставлены в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка.