В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы. (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ — изнасилование несовершеннолетней). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по региону, преступление было выявлено благодаря бдительности учителей общеобразовательной школы, которые заметили угнетенное психологическое состояние девочки и сообщили в правоохранительные органы.

По данным следствия, в ноябре 2014 года подозреваемый у себя дома совместно со своей женой распивали спиртное. Когда женщина легла отдохнуть, мужчина надругался над несовершеннолетней падчерицей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственным путем предстоит выявить возможные иные факты преступных посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетней со стороны задержанного, а также установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.