В Оренбургской области в ночь на 28 ноября грузовик задавил девушку, водитель скрылся с места происшествия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник пресс-службы УМВД по региону Олеся Суворова.

ДТП произошло в Переволоцком районе на 12 километре автодороги Переволоцкий-Кубанка. Предварительно установлено, что пассажирка легкового автомобиля, припаркованного на обочине дороги, вышла из машины и стала переходить проезжую часть. В это время по трассе ехал большегрузный автомобиль, под задние колеса которого попала пешеход.

От полученных травм 27-летняя девушка скончалась. Грузовик после ДТП продолжил движение и уехал с места происшествия. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают большегрузный автомобиль и водителя, который совершил данное происшествие.

Справка:

По данным региональной Госавтоинспекции, за девять месяцев 2014 года на территории Оренбургской области произошли 1969 ДТП, в которых 277 человек погибли, 2586 человек получили ранения. Автоинспекторы отметили, что в целом число аварий снизилось на 1,6%, а травмированных в результате ДТП — на 3,7%. Вместе с тем наблюдается рост погибших — на 3,4%.