Задержка движения поездов произошла сегодня, 28 ноября, утром на южной части Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с места происшествия, на станции метро «Южная» на пути по направлению к центру города около получаса с 10:00 стоит поезд, наполовину въехавший в туннель. Весь перрон заполнен пассажирами, ожидающими отправления. Можно предположить, что аналогичные скопления пассажиров наблюдаются на предшествующих по направлению к центру станциях «серой» линии — «Пражской», «Улице Академика Янгеля», «Аннино» и «Бульваре Дмитрия Донского».

Движение поездов по направлению из центра не нарушено. Как пояснили в пресс-службе Московского метрополитена, задержка движения связана с неисправностью состава. Причины поломки уточняются.

Стоит отметить, что перегон между станциями «Южная» и «Чертановская», где сейчас остановился поезд, соединен с выездом из метродепо «Варшавская».

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, это не первое за последнее время ЧП на Серпуховской линии. Так, 24 ноября и 26 августа поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии были остановлены из-за того, что на станции «Дмитровская» на рельсы падали пассажиры. 22 октября на станции «Савеловская» произошел сбой в движении поездов по вине пассажира, который удерживал двери поезда от закрытия. 16 октября поезда следовали с увеличенными интервалами из-за того, что в утренний час пик на станции «Петровско-Разумовская» у состава перестали срабатывать двери. 16 августа из-за задымления остановилось движение поездов между станциями «Савеловская» и «Серпуховская».