В Барнауле на днях сняли с самолета разыскиваемую 16-летнюю школьницу из Москвы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УТ МВД России по СФО, информация о том, что московская полиция разыскивает девочку, поступила в дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России. В ходе оперативных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили, что разыскиваемая прибыла в Барнаул авиарейсом Москва (Шереметьево) — Барнаул. Транспортные полицейские встретили столичную гостью и доставили в линейное отделение полиции в аэропорту города Барнаула.

В ходе разбирательств выяснилось, что несовершеннолетняя родом из Омска, но с сентября 2014 года проживает в Москве со своей тетей, которая является её опекуном. Родители отправили свою дочь в столицу по причине того, что были против ее отношений с молодым человеком.

Но разлученная пара, несмотря на все запреты, все-таки решила встретиться. Переехав в Барнаул, возлюбленный пригласил девушку к себе в гости и приобрел для нее электронный билет на самолет. Юная подруга решила прервать учебу и отправилась к своему молодому человеку. О своей поездке она сообщила матери по телефону, уже находясь на борту самолета. А в это время тетя уже писала заявление в московском отделе полиции о пропаже племянницы.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России направили девушку в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда впоследствии ее забрали законные представители.