В связи с ограничением перетока электрической мощности по сечению Украина — Крым до величины 650 МВт для недопущения полного отключения Крыма по распоряжению диспетчера ГУП "РК «Крымэнерго» вводятся графики временного ограничения потребителей. Публичное акционерное общество "Энергетическая Компания «Севастопольэнерго» опубликовала графики отключения на своем сайте, передает корреспондент ИА REGNUM.

Районы города будут отключаться в порядке очереди (первая и вторая). Вследствие возможного изменения объема дефицита мощности в АР Крым и г.Севастополе в зависимости от времени суток и дня недели состав отключаемых улиц и потребителей может быть частично снижен в каждой из очередей.

Правительство Севастополя призвало всех жителей города с пониманием отнестись к данной ситуации в условиях непростого переходного периода и не использовать без необходимости электроприборы в быту. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Крыму были применены графики аварийных отключений 26 ноября. Однако на следующий день пресс-служба «ДТЭК Крымэнерго» сообщила, что Крым перешел в штатный режим потребления энергии.