В Абакане проводится проверка по факту гибели пенсионерки от укусов собаки, сообщили ИА REGNUM в республиканском следственном управлении СКР.

14 декабря в следственные органы поступило сообщение о том, что во дворе частного дома в Абакане обнаружено тело 77-летней женщины с оторванной головой и множественными рвано-укушенными ранами головы и шеи. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пенсионерка проживала в доме вместе со своей дочерью и зятем. Предположительно, ночью 14 декабря женщина вышла в ограду, где на нее напала собственная немецкая овчарка, которая содержалась без привязи в вольере. По словам дочери, мать часто выходила на улицу. Кроме того, пенсионерка нередко била собаку, однако ранее животное не проявляло агрессии. Утром дочь обнаружила мать в ограде со следами укусов собаки.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.