В Чебоксарах в результате столкновения троллейбуса и маршрутки травмы получили пятеро человек. Среди пострадавших — 13-летняя школьница, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии.

Авария произошла 18 декабря на остановке общественного транспорта «Маслосырбаза». По данным полиции, 40-летний водитель микроавтобуса «Форд-Транзит», следующий по 52-му маршруту, совершил наезд на троллейбус. «По предварительной информации, столкновение произошло из-за несоблюдения бокового интервала водителем маршрутки», — говорят в МВД по Чувашии.

В результате аварии пострадали пятеро человек: четверо пассажиров маршрутки, в том числе 13-летняя школьница, и один пассажир троллейбуса. Всех пострадавших доставили в больницу. Всего в момент ДТП в салоне автобуса находились 16 пассажиров.

В Госавтоинспекции Чувашии отмечают, что водители указанного маршрута очень часто нарушают правила дорожного движения. В частности, у предполагаемого виновника аварии в этом году это уже пятое нарушение. По факту аварии ведется проверка.