Разрушенный в ходе спецоперации в Грозном Дом печати будет сдан к 25 декабря. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, проинспектировав ход восстановительных работ Дома печати, средней школы №20, и торгового рынка «Беркат», сообщили ИА REGNUM 19 декабря в пресс-службе главы и правительства региона.

«К 25 декабря, как и обещали, сдадим Дом печати в эксплуатацию. Здание станет одним из самых красивых в Грозном. К праздникам его украсят новогодней иллюминацией, а на прилегающей территории установят елки. Все здесь будет создавать праздничную атмосферу», — сказал Рамзан Кадыров.

Раньше срока планируют восстановить и среднюю школу №20 в Грозном. По словам главы, объект также будет сдан до новогодних праздников. Как заявил Рамзан Кадыров, в планах бандитов был захват в заложники учителей и учеников школы. «Террористы хотели повторить Беслан, сделать то же самое, что в эти дни произошло в Пакистане. Террористы в Пакистане, США, Ираке или в Чечне действует по одному сценарию. Их цель — пролить море крови, вызвать панику, хаос. В Чечне им это не удалось благодаря профессиональным и мужественным действиям полицейских», — сказал глава субъекта.

Напомним, Дом печати в Грозном был разрушен в ходе спецоперации по нейтрализации группы боевиков из 11 человек в ночь на 4 декабря. Во время спецоперации погибли 14 сотрудников правоохранительных служб и ранены 38.