В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении начальника механосборочного участка ОАО «Магаданский механический завод». Он подозревается в нарушении правил безопасности при проведении иных работ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СКР.

По версии следствия утром 7 октября рабочий Магаданского механического завода, выполнял погрузочно-разгрузочные работы по перемещению металлических труб в помещение цеха механосборочного участка, с применением козлового крана. Вследствие неправильно произведенной строповки, перемещаемая труба ударилась о стену и, отскочив, ударила рабочего по голове, в результате чего 49-летним потерпевшим получены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы повлекшей тяжкий вред здоровью.

Причинами происшествия явились нарушения правил безопасности при ведении погрузочно-разгрузочных работ, допущенные подозреваемым, не организовавшим проведение работ кранами в соответствии с правилами безопасности, допустившим выполнение работ одним стропальщиком, не прошедшим перед началом работы производственного инструктажа.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.