В Ульяновской области водитель рейсового автобуса «ЛиАЗ», следовавшего по маршруту «Ульяновск-Димитровград», в условиях скользкой дороги столкнулся с грузовой автомашиной «МАЗ-МАН». В результате аварии пострадало семь человек, двое из которых находятся в больнице, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной пресс-службе УМВД России.

ДТП произошло 20 декабря около 16.00 мск на 53 километре автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара». По предварительным данным, 59-летний водитель рейсового автобуса «ЛиАЗ», следовавшего по маршруту «Ульяновск — Димитровград» в условиях скользкой дороги не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой автомашиной с прицепом «МАЗ-МАН». В момент аварии в автобусе находилось 24 человека.

В результате водитель «ЛиАЗа» и 72-летняя пассажирка автобуса с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. Еще пятеро пассажиров «ЛиАЗа» обращались в центральную районную больницу за медицинской помощью, в настоящее время они отпущены домой.

По факту ДТП проводится проверка, назначены соответствующие экспертизы.