С 1 по 11 января 2015 года сотрудники Управления ФСКН России по Красноярскому краю выявили 124 наркопреступления, связанных со сбытом и хранением наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 46 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, сообщили ИА REGNUM в ведомстве. Из них более 4,6 кг героина, 37,8 кг марихуаны, около 4 кг синтетических наркотиков, более 100 г гашиша и гашишного масла.

2 января в краевом центре сотрудники наркоконтроля при сбыте нескольких доз амфетамина задержали 32-летнего местного жителя. В ходе осмотра квартиры подозреваемого оперативники обнаружили крупные партии наркотиков различного вида. В холодильнике наркодилера хранилось около 100 г гашиша, 45 г амфетамина, несколько доз марихуаны и сильнодействующих веществ. В одной из комнат в шкафу нашли более 1 кг прекурсов, содержащихся в двух пластиковых бутылках. На балконе наркополицейские нашли еще 245 г амфетамина. Мужчина заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело. Наркодилеру грозит до 20 лет лишения свободы.

3 января сотрудники Шарыповского межрайонного отдела УФСКН по краю пресекли крупный канал поставки героина. На автодороге Шарыпово — Назарово оперативники остановили иномарку. В ходе обследования автомобиля наркополицейские изъяли два пакета с героином весом около 1 кг. 30-летний водитель признался, что наркотики он вез в Шарыпово. В отношении наркокурьера, заключенного под стражу, возбуждено уголовное дело.