Прокуратура Павловского района Ульяновской области проводит проверку по факту ранения студентки технологического техникума, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве. Инцидент произошедшего сегодня, 14 января, во время занятий.

Установлено, что во время урока один из студентов произвел выстрел из пневматического пистолета в несовершеннолетнюю сокурсницу. С ранением шеи несовершеннолетняя девушка была незамедлительно госпитализирована в центральную районную больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. По словам врачей, все обошлось без хирургического вмешательства.

В связи с произошедшим, прокуратура Павловского района проверяет деятельность учреждения на предмет соблюдения в техникуме требований законодательства о безопасности образовательного процесса.

«На данный момент установлено, что молодой человек принес в техникум пистолет, для того, чтобы выглядеть более мужественно в глазах девушек, — рассказал ИА REGNUM старший помощник областного прокурора Василий Зима. — Осматривая оружие во время занятий, по его словам, он якобы случайно нажал на курок, в результате чего ранение получила одна из девушек».

Ход данной проверки, а также мероприятий, проводимых следственными органами в части решения вопроса о возбуждении уголовного дела, находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.