Власти Великого Новгорода приняли решение оказать материальную помощь семьям новгородцев, погибших 15 января на автобусной остановке на проспекте Корсунова в областном центре в результате наезда пьяного лихача. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, об этом заявил сегодня, 16 января, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

«Для нашего города этот случай — чрезвычайное происшествие», — сказал мэр. По его словам, семьи погибших получат по 100 тыс. рублей.

По уточнённым данным, 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, находившийся за рулём в нетрезвом состоянии, сбил шестеро пешеходов. Две женщины погибли, три ещё находятся в городских больницах. Как сообщил заместитель начальника городского отдела ГИБДД Павел Макаров, виновник ДТП лишь в сентябре 2014 года вновь получил права. Ранее он их лишался пять раз из-за пьяной езды за рулем. После аварии в его крови была зафиксирована концентрация алкоголя в 1,4 промилле. Сейчас он задержан. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.