В Челябинске пассажирский автобус потерял управление и врезался в опору электропередачи. Все пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили 20 января корреспонденту ИА REGNUM в городской ГИБДД, авария произошла в 10:30 минут по местному времени на Бродокалмакском тракте в районе остановки «Тракторосад-1».

За рулем автомобиля «Фиат Дукато» находился 37-летний водитель, который объяснил инспекторам, что автобус потерял управление в момент, когда он начал маневрировать, избегая наезда на пешеходов, вышедших на проезжую часть в неположенном месте. В результате машина потеряла управление, съехала с дороги и врезалась в электроопору.

По информации сайта «Первый областной», в «заказном» микроавтобусе находились 10 человек. В момент столкновения все они получили травмы. С места ДТП их доставили в больницу, где врачи провели осмотр пострадавших. Всем оказана диагностическая и лечебная помощь. Трое госпитализированы с травмами средней степени тяжести: двое в ГКБ № 8, один в ГКБ № 5. Остальные отпущены домой на амбулаторное лечение. Все пассажиры автобуса были одной компанией, ехавшей на день рождения.