Уголовное дело в отношении начальника отдела наружной рекламы администрации Щёлковского района Подмосковья было возбуждено по предъявленному ему обвинению в получении взятки за «незаконное бездействие». Об этом сегодня, 23 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Московской области.

По данным следствия, с 16 ноября 2014 по 22 января 2015 года чиновник в различных местах на территории города Щелково получил от местного предпринимателя не менее 50 тыс. рублей за «непринятие мер по организации демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций». Чиновник был задержан сотрудниками ГУ МВД России 22 января при получении им очередной взятки в размере 15 тыс. рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в апреле 2014 года депутат городского поселения Монино Щёлковского района был задержан по подозрению в получении взятки в 1 млн рублей. Депутат, одновременно являясь председателем комиссии по экономическому развитию, законности и правосудия городского поселения Монино, лично и через своего посредника получил от директора одной из фирм взятку в размере 1 млн. рублей. Деньги передавались за способствование в заключении муниципальных контрактов с администрацией Монино.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, наружная реклама принесёт Подмосковью сверхприбыли, если справится с проблемами. В аукционах на размещение наружной рекламы в 2014 году победителями стали 292 компании из разных регионов России. Тем не менее некоторые компании уже заявили о существующих препятствиях, многие из которых связаны с работой местных администраций.