В Лодейнопольском районе Ленинградской области сотрудники угрозыска задержали двоих граждан, подозреваемых в совершении серии краж из местных магазинов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 января, в пресс-службе регионального главка МВД России.

В период с ноября 2014-го по январь 2015 года на территории города Лодейное Поле был совершен ряд краж из магазинов. По подозрению в совершении данных преступлений, сотрудниками 11-го отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №3 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОМВД России по Лодейнопольскому району задержаны двое мужчин, 21 и 24 лет.

Задержанные изобличены в том, что в ночь на 29 ноября 2014 года, взломав входную дверь, проникли в отдел сотовой связи, расположенный на улице Ярославцева, и похитили товар на сумму 109 тысяч рублей и денежные средства в размере 4200 рублей. Утром 28 декабря они проникли в тот же магазин, повредив входную дверь, и похитили 50 тысяч рублей, а в ночь на 10 января, взломав замок входной двери, проникли в торговый комплекс на улице Карла Маркса, похитив товар на сумму 4250 рублей и денежные средства.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 2 УК РФ (кража).