В Калужской области в ДТП на автодороге М3 «Украина» погибли два человека, ещё трое получили травмы. Об этом 25 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По данным ведомства, 24 января после полуночи на 235 километре федеральной трассы М3 «Украина» в Мещовском районе Калужской области столкнулись вылетевшая на полосу встречного движения Skoda и фура Volvo FN 12.

В результате ДТП 34-летние водитель и пассажир легковушки, оба жители Таджикистана — погибли. Еще три пассажира Skoda — жители Узбекистана 21-го года и 22-х лет, а также 32-летний гражданин Таджикистана с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Сухиничскую центральную районную больницу Калужской области.

49-летний водитель Volvo из Брянской области не пострадал.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за 2014 год в калужском регионе произошло свыше двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 376 человек погибли и более трех тысяч получили ранения. По сравнению с 2013 годом количество погибших увеличилось на 21%.