В ночь с 26 на 27 января во Всеволожском районе Ленинградской области полицейские с поличным задержали пятерых мужчин, подозреваемых в краже сантехники со склада. Об этом сегодня, 29 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального главка МВД России.

27 января около 03:50 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны Всеволожского района при патрулировании около склада, расположенного на улице Быкова, а также у дома 35 по этой улице, были задержаны пятеро мужчин в возрасте от 21 до 27 лет. Задержанные подозреваются в том, что в ночь на 27 января из помещения склада совершили кражу сантехнического оборудования на сумму более 186 тысяч рублей.

Сотрудники Всеволожского отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заметили, что в позднее время со склада выехал автомобиль ВАЗ-2109, салон которого был заполнен различной сантехникой. Сотрудники полиции остановили машину. Водитель не смог представить документов на автомобиль и разрешение на транспортировку оборудования, в показаниях путался. Позже было установлено, что сантехника была похищена со склада. На территории был обнаружен второй, брошенный автомобиль ВАЗ-2101, также заполненный сантехникой. Задержанный передал полицейским приметы сообщников, которые затем были задержаны вторым нарядом вневедомственной охраны неподалеку — около дома 35 по улице Быкова.

Благодаря бдительности и грамотным действиям вневедомственной охраны, злоумышленники были задержаны практически на месте преступления и с поличным.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято. Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).