Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей поселка Савинский, подозреваемых в похищении человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУСК по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в поселке Савинский подозреваемые вступили в преступный сговор, направленный на хищение 26-летнего знакомого с целью получения от последнего денежных средств в размере 1, 2 миллиона рублей. Реализуя преступный умысел, 28 января 2015 года вечером в Октябрьском округе города Архангельска по месту нахождения потерпевшего они напали на него, с применением физической силы вывели из квартиры и препроводили в автомобиль. Во время начала движения их противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, к которым ранее обратился потерпевший в связи с вымогательством у него денежных средств.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.